Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Представитель прокуратуры области принял участие во встрече со студентами юридической академии

07 декабря 2018 года


Старший прокурор учебно-методического отдела прокуратуры области А.Н. Иванов принял участие во встрече со студентами Межрегионального юридического института и Колледжа экономики, права и сервиса ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», посвященной Дню юриста.

В ходе встречи студенты узнали о правовых основах, принципах организации и деятельности прокуратуры РФ, полномочиях прокуроров, их работе по укреплению законности и правопорядка, защите прав и свобод человека и гражданина, интересов общества и государства. Немалый интерес вызвали вопросы об особенностях службы в органах и организациях прокуратуры.

В заключительной части беседы представитель надзорного ведомства подчеркнул важность овладения основами юридической профессии, отметил, что от правовой культуры, профессиональной грамотности присутствующих через несколько лет будут зависеть судьбы людей и будущее страны.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696565-predstavitel-prokuraturyi-oblasti-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/predstavitel-prokuratury-oblasti-prinyal-uchastie-vo-vstreche-so-studentami-yuridicheskoy