Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Работники прокуратуры города Лобни приняли участие в «круглом столе», посвященном вопросам противодействия коррупции в системе образования

07 декабря 2018 года


В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокуратура города Лобни совместно с управлением образования города, представителями молодежного парламента, СМИ, руководителями образовательных учреждений провела «круглый стол», посвященный вопросам противодействия коррупции в системе образования.

В ходе мероприятия обсуждены существующие коррупционные риски в системе дошкольного, основного общего и профессионального образования.

Стороны обменялисьмнениями о наиболее актуальных проблемах правоприменения, о причинах и условиях совершения коррупционных правонарушений и преступлений в образовательной сфере.

Работники прокуратуры разъяснили участникам «круглого стола» требования действующего антикоррупционного законодательства, рассказали о результатах надзорной деятельности прокуратуры города Лобни на указанном направлении и ответили на возникшие вопросы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696550-rabotniki-prokuraturyi-goroda-lobni.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/rabotniki-prokuraturyi-goroda-lobni-prinyali-uchastie-v-kruglom-stole-posvyashhennom-voprosam-protivodeystviya-korruptsii-v-sisteme-obrazovaniya/