Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокурор города Севастополя Марк Большедворский провёл личный приём инвалидов в Севастопольском региональном отделении ООО «Всероссийское общество инвалидов»

07 декабря 2018 года


Сегодня, 07 декабря 2018 года, прокурор города Севастополя Марк Большедворский провёл личный приём инвалидов в Севастопольском региональном отделении ООО «Всероссийское общество инвалидов». Приём осуществлялся совместно с Уполномоченным по правам человека в городе Севастополе Павлом Буцаем.

На приём обратились граждане по вопросам бездействия работников департамента городского хозяйства, выделения путёвок на санаторно-курортное лечение инвалидам-колясочникам, обеспечения доступной среды, в том числе установки пандусов, предоставления транспорта для инвалидов, отсутствия парковочных мест для инвалидов возле Правительства города и площади Нахимова, выделения жилья и земельного участка, предоставления рабочих мест и другим вопросам.

В ходе приёма заявителям прокурор города разъяснил положения действующего законодательства, роль и полномочия прокуратуры по защите нарушенных прав инвалидов, путём обращения в суд с исковыми заявлениями в их интересах.

По поступившим письменным жалобам организованы проверки, за ходом проведения которых прокурор города установил контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696544-prokuror-goroda-sevastopolya-mark.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuror-goroda-sevastopolya-mark-bolshedvorskij-provyol-lichnyj-priyom-invalidov-v-sevastopolskom-regionalnom-otdelenii-ooo-vserossijskoe-obshhestvo-invalidov