Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Егорьевская городская прокуратура провела «круглый стол» по вопросам противодействия коррупции

07 декабря 2018 года


Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого 9 декабря, Егорьевская городская прокуратура провела «круглый стол», в котором приняли участие представители бизнес-сообщества, торгово-промышленной палаты городского округа, а также правоохранительных органов, органа местного самоуправления и органов государственного контроля (надзора).

На мероприятии были разъяснены требования действующего антикоррупционного законодательства и виды ответственности за правонарушения в этой сфере, рассмотрены вопросы взаимодействия бизнеса и органов государственного контроля (надзора) при проведении контрольных мероприятий, способы защиты нарушенных прав от неправомерных действий должностных лиц.

Обсуждались проблемы, возникающие при взаимодействии субъектов предпринимательской деятельности с органами местного самоуправления и контрольно-надзорными органами.

В завершении участники «круглого стола» ознакомились с методическими материалами, подготовленными прокуратурой области совместно с аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696529-egorevskaya-gorodskaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/egorevskaya-gorodskaya-prokuratura-provela-kruglyiy-stol-po-voprosam-protivodeystviya-korruptsii/