Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню борьбы с коррупцией

07 декабря 2018 года


Ежегодно, 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году Организацией Объединенных Наций была открыта для подписания Конвенция против коррупции, к которой в настоящее время присоединились около 140 государств мира, в том числе и РФ.

Основными целями данной Конвенции являются: укрепление мер, направленных на эффективное и действенное предупреждение коррупции и борьбу с ней, а также поддержка международного сотрудничества и технической помощи в этом направлении.

В рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Юлдашев В.Р. провел встречу с сотрудниками Управления Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области.

В рамках встречи прокурор отдела довел до сведения собравшихся требования законодательства о противодействии коррупции, а также основные направления надзорной деятельности органов прокуратуры по противодействию коррупции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696507-prokuror-otdela-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/prokuror-otdela-po-navdzoru-za-ispolneniem-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korruptsii-prinyal-uchas/