Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Наркоман осужден к лишению свободы за дачу взятки

07 декабря 2018 года


Гудермесским городским судом с участием государственным обвинителем рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя Адама Гайрбаева.

Судом установлено, что Гайрбаев, ранее судимый к лишению свободы за преступление, связанного с незаконным оборотом наркотиков, на путь исправления не встал и вновь совершил аналогичное преступление.

Впоследствии, пытаясь уйти от ответственности за совершенное преступление, он предложил сотруднику полиции взятку в размере 11 000 рублей.

Признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере) и по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

С учетом личности подсудимого и тяжести совершенных преступлений, а также смягчающих и отягчающих наказания обстоятельств, подсудимому окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По инициативе государственного обвинителя судом внесено частное постановление в адрес руководства Курчалоевского межмуниципального филиала ФКУ «УИИ УФСИН РФ по ЧР», обращая внимание на низкую профилактическую работу с лицами условно отбывающими наказание в виде лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696482-narkoman-osujden-k-lisheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/narkoman-osuzhden-k-lisheniyu-svobody-za-12307.html