Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Никулинская межрайонная прокуратура провела межвузовский круглый стол со студентами на тему противодействия коррупции

07 декабря 2018 года


В Никулинской межрайонной прокуратуре в преддверии Дня борьбы с коррупцией состоялся межвузовский круглый стол со студентами на тему: «Противодействие коррупции, роль органов прокуратуры, общественных организаций и молодежи в борьбе с коррупцией».

В мероприятии, проходившем под председательством и.о.прокурора Дениса Боровского, приняли участие сотрудники прокуратуры, студенты, магистранты РГУП, МГУ, МГИМО, ВГУЮ (РПА МЮ), РУДН, НИУ ВШЭ, председатель Студенческого союза МГИМО, заместитель председателя Молодежного волонтерского клуба префектуры ЮЗАО г. Москвы, члены аппарата депутата МГД Александра Семенникова.

Студенты выступили с защитой подготовленных научно-исследовательских проектов со слайд-презентациями по вопросам общественного контроля в сфере противодействия коррупции, роли прокуратуры в борьбе с коррупцией, достаточности полномочий прокуратуры в рассматриваемой сфере, законодательного регулирования противодействия коррупции, выработке в молодежной среде негативного отношения к коррупционным проявлениям и другим.

Денис Боровский разъяснил участникам основные положения законодательства о противодействии коррупции.

В завершении встречи студентам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы, на которые сотрудниками прокуратуры были даны исчерпывающие ответы.

По итогам оценки представленных проектов лучшим участникам были вручены почетные грамоты.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696464-nikulinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/nikulinskaya/nikulinskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_provela_mezhvuzovskiy_kruglyy_stol_so_studentami_na_temu_prot/