Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Горномарийская межрайонная прокуратура признала законным возбуждение уголовных дел по фактам преступлений против собственности и порядка управления

07 декабря 2018 года


Установлено, что с период с 6 по 25 ноября 2018 года 19-летняя жительница дер. Токари Горномарийского района Республики Марий Эл совершила 5 противоправных действий, содержащих признаки уголовно-наказуемых деяний.

Нарушительница закона дважды незаконно проникла в жилище 83-летней соседки против ее воли и открыто похитила принадлежащее ей имущество – радиоприемник «KIPO». 25 ноября 2018 года она, будучи в состоянии алкогольного опьянения, применила к двум сотрудникам полиции не опасное для их жизни и здоровья насилие в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей. Полицейские производили ее доставление в полицию с целью проведения следственных действий.

По материалам проведенных по данным фактам доследственных проверок в отношении указанной гражданки возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж - открытое хищение чужого имущества).

Прокуратура признала процессуальные решения следственного органа законными и обоснованными.

Расследование по уголовным делам с целью сбора доказательств вины и установления всех обстоятельства совершенных деяний проводит Горномарийский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл.

Надзор за соблюдением законов в ходе расследования осуществляет межрайонная прокуратура.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696410-gornomariyskaya-mejrayonnaya-prokuratura-priznala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12borba-s-prestupnostyu/item/8216-горномарийская-межрайонная-прокуратура-признала-законным-возбуждение-уголовных-дел-по-фактам-преступлений-против-собственности-и-порядка-управления.html