Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Вынесен приговор по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

07 декабря 2018 года


Прокуратура Пролетарского района г. Твери поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении двух молодых людей, 1998 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ по факту избиения 39-летнего местного жителя на проспекте Калинина г. Твери.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что 06.04.2018 в вечернее время между жителем г. Твери и группой молодых людей произошел словесный конфликт. Словесная ссора переросла в драку, в ходе которой ранее судимый гражданин и его знакомый, нанесли потерпевшему удары руками и ногами в область туловища и головы, причинив ему телесные повреждения, в результате он скончался на месте от закрытой черепно-мозговой травмы до приезда скорой медицинской помощи.

Приговором Пролетарского районного суда г.Твери, с учетом мнения государственного обвинения, ранее судимому гражданину назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет 6 месяцев; второму подсудимому – в виде 7 лет лишения свободы, при этому учтены смягчающие обстоятельства в виде признания им вины и активного способствования в раскрытии преступления, явки с повинной, частичного возмещения потерпевшей материального ущерба в размере 200 тысяч рублей.

Отбывать наказание они отправятся в колонию строгого режима.

Также судом удовлетворены исковые требования супруги погибшего и его несовершеннолетних дочерей о возмещении морального вреда, а именно о взыскании с подсудимых в пользу жены в размере 500 тысяч рублей с каждого, двум несовершеннолетним детям они обязаны выплатить сумму 1 600 тысяч рублей.

Кроме того, удовлетворены исковые требования потерпевшей о взыскании с осужденных материального ущерба, причиненного расходами на похороны.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696393-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/11152