Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

За попытку попробовать наркотическое средство камешкирец отработает 300 часов обязательных работ

07 декабря 2018 года


Прокуратура Камешкирского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 53-летнего жителя района Юрия Соловьева о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Как установлено по делу, в сентябре 2018 года вблизи села Старый Чирчим Камешкирского района мужчина для личного употребления нарвал дикорастущие растения конопли, содержащие в пересчете на высушенное вещество 7,06 г наркотического средства марихуаны, что является значительным размером. Растения мужчина хранил в помещении бани и на кухне дома до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

В судебном заседании подсудимый пояснил, что ранее никогда не употреблял наркотики, решил попробовать сделать это хоть раз в жизни.

С учетом позиции государственного обвинителя, признания подсудимым своей вины, наличия смягчающих обстоятельств, положительных характеристик, судом Соловьеву назначено наказание в виде трехсот часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696383-za-popyitku-poprobovat-narkoticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2018/12/7/14321512