Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Прокурор г. Курска провел проверки в связи с прекращением горячего водоснабжения жителей города

07 декабря 2018 года


Нарушения при предоставлении коммунальных ресурсов жителям г. Курска стали основанием для прокурорской проверки в отношении филиала ПАО «Квадра»-«Курская генерация».

Установлено, что проведение ремонтных работ тепловых сетей в период времени с 15 по 17 ноября 2018 года повлекли прекращение горячего водоснабжения ряда многоквартирных домов по Магистральному проезду г. Курска с превышением установленной нормативной продолжительности.

В целях обеспечения бесперебойного горячего водоснабжения потребителей, а также соблюдения требований закона прокуратурой города внесено представление руководителю Филиала.

В отношении должностного лица теплоснабжающей организации, допустившего указанное нарушение, прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ.

Ранее на основании постановления прокурора города в связи с прекращением 19 октября текущего года поставки горячей воды потребителям, проживающим в домах на территории Сеймского административного округа, должностное лицо Филиала привлечено к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696379-prokuror-g-kurska-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46orientation/protection/5536.html