Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

При проведении прокуратурой города Кургана проверки по обращению-местного жителя. установлено, что в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Курганский завод стеклоконструкций «Стеклолюкс-45» допускаются нарушения трудового законодательства

07 декабря 2018 года


Установлено, что заявитель с 23.03.2015 трудоустроена в ООО «Курганский завод стеклоконструкций «Стеклолюкс-45 в должности менеджера по продажам. Приказом директора ООО КЗС «Стеклолюкс-45» ей предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и назначено соответствующее пособие.

Между тем, с марта 2018 года выплата пособия работодателем не осу-ществляется в связи с отсутствием денежных средств на предприятии.

В этой связи, в отношении генерального директора общества и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение.

В интересах гражданки мировому судье направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696377-pri-provedenii-prokuraturoy-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10022:pri-provedenii-prokuraturoj-goroda-kurgana-proverki-po-obrashcheniyu-mestnogo-zhitelya-ustanovleno-chto-v-deyatelnosti-obshchestva-s-ogranichennoj-otvetstvennostyu-kurganskij-zavod-steklokonstruktsij-steklolyuks-45-dopuskayutsya-narusheniya-trudovogo-zako&catid=38&Itemid=101