Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Конфликт из-за пирожного в магазине завершился приговором суда

07 декабря 2018 года


Колпинский районный суд Санкт-Петербург вынес приговор по уголовному делу в отношении Дениса Якунина.

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного

П. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов используемых в качестве оружия).

Суд установил, что в июне 2017 года Якунин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в магазине ООО «О.КЕЙ» в Колпино съел пирожное из упаковки, а затем открытую упаковку положил обратно на стеллаж в торговом зале. Он выражался нецензурной бранью, высказывал оскорбления в адрес лиц, сделавших ему замечания. Далее,используя незначительный повод, учинил конфликт с сотрудником охраны магазина, оказывал на женщину психологическое воздействие, направляя в сторону ее лица осколок горлышка бутылки из-под водки, высказывая угрозы расправой и сопровождая их нецензурными выражениями.

Когда подошел другой сотрудник охраны, чтобы пресечь действия подсудимого, последний стал демонстрировать окружающим нож.

Свои хулиганские действия Якунин прекратил лишь после задержания.

На момент медицинского освидетельствования у Якунина установлено состояние опьянения, соответствующее средней степени.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696371-konflikt-iz-za-pirojnogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/19485-konflikt-iz-za-pirozhnogo-v-magazine-zavershilsya-prigovorom-suda