Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении недобросовестных застройщиков

07 декабря 2018 года


Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение в отношении троих лиц, обвиняемых органами предварительного расследования по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с марта 2013 по июнь 2017 года данные лица, являющиеся учредителями и руководителями строительных организаций на территории г. Краснодара, от имени юридических лиц осуществляли строительство трех жилищных комплексов «Территория счастья», «На Домбайской», «Рада» на 2 377 квартир.

Однако начатое строительство проводили не за счет своих средств, а за деньги жителей края и других регионов страны, в связи с чем за указанные период они привлекли по договорам долевого участия на строительство жилищных комплексов более 2,5 миллиардов рублей, реализовав 1195 квартир.

Уголовное дело после вручения обвиняемым обвинительного заключения будет направлено в Прикубанский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С целью возмещения вреда, причиненного потерпевшим, на имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 200 миллионов рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696343-prokuraturoy-krasnodarskogo-kraya-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/prokuraturoy-krasnodarskogo-kraya-utverzhdeno-69