Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокурор области провел личный прием граждан в городе Кировске

07 декабря 2018 года


Сегодня, 7 декабря 2018 года, в целях повышения эффективности работы по восстановлению нарушенных прав граждан и укрепления доверия населения к органам прокуратуры, мобильная приемная прокурора области работала в городе Кировске.

О дате и времени работы приемной население было заблаговременно проинформировано, с тем, чтобы обеспечить возможность каждому заинтересованному своевременно записаться на прием.

Жители города Кировска и Апатиты, прибывшие на личный прием к прокурору области Василию Щербакову, обратились с вопросами о проверке законности принятых процессуальных решений по уголовным делам, о бездействии судебных приставов при исполнении судебных решений, нарушения жилищных прав граждан, деятельности кредитных организаций.

Всего принято 11 граждан. По 6 обращениям прокурором области дано поручение об организации проверки, о результатах которой заявители получат ответ в соответствии с установленным порядком разрешения обращений в органах прокуратуры.

По вопросам, не требующим проведения проверки, в ходе приема гражданам даны разъяснения действующего законодательства.

Работа мобильной приемной прокурора области будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696330-prokuror-oblasti-provel-lichnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11440-prokuror-oblasti-provel-lichnyy-priem-grazhdan-v-gorode-kirovske