Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По требованию Воскресенской городской прокуратуры погашена задолженность по исполненным государственным контрактам в размере более 80 млн рублей

07 декабря 2018 года


Воскресенская городская прокуратура провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам.

Установлено, что у Воскресенской первой районной больницы образовалась задолженность по оплате 147 исполненных государственных контрактов на поставку лекарственных средств и медицинских изделий на общую сумму более 80 млн рублей.

В связи с этим городская прокуратура возбудила в отношении теперь уже бывшего главного врача больницы 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлениями управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов.

Руководителю медицинского учреждения прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время задолженность по исполненным контрактам погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696326-po-trebovaniyu-voskresenskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-trebovaniyu-voskresenskoy-gorodskoy-prokuraturyi-pogashena-zadolzhennost-po-ispolnennyim-gosudarstvennyim-kontraktam-v-razmere-bolee-80-mln-rubley/