Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула в суд предъявлено исковое заявление о взыскании с образовательного учреждения компенсации морального вреда

07 декабря 2018 года


Прокуратура Октябрьского района г.Барнаула обратилась в суд Октябрьского района г.Барнаула с заявлением о взыскании с образовательного учреждения компенсации морального вреда в интересах двенадцатилетнего мальчика, которому причинён вред здоровью в образовательном учреждении.

Как установлено, в образовательном учреждении между школьниками произошёл словесный конфликт. В ходе конфликта один мальчик другому причинил вред здоровью и был госпитализирован в больницу с диагнозом: компрессионный перелом 2 позвонков.

Согласно заключению эксперта мальчику был причинён тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В связи с этим, прокуратурой района предъявлено в суд Октябрьского района г.Барнаула исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда.

Помощник прокурора района Ольга Ерина



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696304-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-gbarnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_oktjabrskogo_rayona_g-barnaula_v_sud_predjavleno_iskovoe_zajavlenie_o_vzyskanii_s_obrazovatelnogo_uchregdenija_komp.html