Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора организацией устранены нарушения водного законодательства

07 декабря 2018 года


Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проверено исполнение водного законодательства в деятельности ООО «Ульяновский областной водоканал».

Установлено, что организация осуществляет сброс сточных вод в Куйбышевское водохранилище (Черемшанский залив) в отсутствие решения о предоставлении водного объекта в пользование, проекта нормативов допустимых сбросов и разрешения на сброс загрязняющих веществ в водный объект.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился с иском в суд об обязании предприятия представить в уполномоченный орган материалы, необходимые для получения разрешения на сброс загрязняющих веществ в водный объект. Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Во исполнение решения суда Обществом получено решение о предоставлении водного объекта в пользование, утвержденные в установленном порядке нормативы допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водный объект, а также разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду (водный объект).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696301-v-ulyanovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtpnovosti/v-ulyanovskoy-oblasti-po-trebovaniyu-prirodookhrannogo-prokurora-organizatsiey-ustraneny/