Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В преддверии празднования международного дня борьбы с коррупцией прокурором Джейрахского района разъяснено законодательство о противодействии коррупции.

07 декабря 2018 года


Прокурором района 06.12.2018 проведено мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией в администрации Джейрахского муниципального района.

В данном мероприятии приняли участие работники администраций сельских поселений, администрации Джейрахского муниципального района, Джейрахского районного Совета.

При проведении мероприятия прокурором района разъяснено существо понятия коррупции, особое внимание уделено вопросам профилактики и борьбы с коррупцией, формирования нетерпимости к коррупционному поведению, ограничений при заключении трудовых и гражданско-правовых договоров с лицами, ранее замещавшими должности государственной и гражданской службы, административной и уголовной ответственности за коррупционные правонарушения и неотвратимости наказания, о практике прокурорского надзора в данной сфере, выявленных нарушениях и мерах прокурорского реагирования.

Представителем прокуратуры района даны исчерпывающие ответы на все вопросы участников.

Подразделение: прокуратура Джейрахского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696296-v-preddverii-prazdnovaniya-mejdunarodnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/2225/