Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Менделеевском районе 42-летняя женщина осуждена за несоблюдение требований административного надзора

07 декабря 2018 года


Прокуратура Менделеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летней женщины. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1УК РФ (неоднократное несоблюдением лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего га общественный порядок и общественную безопасность).

В суде установлено, что в апреле 2018 года в отношении подсудимой был установлен административный надзор до погашения судимости. Одновременно в отношении нее установлены административные ограничения в виде явки 3 раза в месяц в отдел МВД; нахождение в ночное время по месту постоянного жительства; запрещение посещения заведений, где осуществляется продажа и распитие спиртных напитков; запрета выезда за пределы муниципального района по месту проживания без согласования со специальным органом внутренних дел; запрещения посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в них.

Несмотря на это, с апреля по сентябрь 2018 года женщина неоднократно допускала нарушение установленных ограничений, за что привлекалась к административной ответственности.

Свою вину подсудимая полностью признала.

Суд назначил ей наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696276-v-mendeleevskom-rayone-42-letnyaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/19844/