Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении потерпевшему тяжкого вреда здоровью

07 декабря 2018 года


Моршанским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 51-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия).

В суде установлено, что июльским вечером 2018 года подсудимый отдыхал в кафе, где познакомился с ранее неизвестным ему мужчиной и они вместе, сидя за одним столиком, стали распивать спиртное. В ходе распития спиртного между ними произошел словесный конфликт, в процессе которого они выражались в адрес друг друга нецензурной бранью, а затем вышли из кафе, где мужчина оттолкнул от себя подсудимого, подошедшего к нему вплотную. Затаив злобу, подсудимый сходил к себе домой, где взял хранившийся охотничий нож, изготовленный промышленным способом и относящийся к коротко-клинковому холодному оружию колюще-режущего поражающего действия, после чего вернулся к кафе. Увидев стоявшего на проезжей части недалеко от кафе обидчика, он нанес ему сзади удар клинком ножа в область левой половины грудной клетки, причинив проникающее колото-резанное ранение с повреждением легкого, что расценивается как тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни человека.

Учитывая позицию государственного обвинителя о мере наказания, особый порядок рассмотрения уголовного дела, суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696274-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/14064