Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры о законности установления в отношении осужденного административного надзора

07 декабря 2018 года


Судебной коллегией по административным делам Тамбовского областного суда с участием и.о. прокурора области Д.Е. Царькова рассмотрена апелляционная жалоба осужденного на решение Сосновского районного суда от октября текущего года об установлении в его отношении административного надзора.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора, что указанный осужденный подлежит административному надзору на срок погашения судимости в безусловном порядке, в соответствии с положениями Федерального закона РФ № 64-ФЗ от 06.04.2011. «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Материалами дела установлено, что преступление, за совершение которого он осужден (п.«д» ч.2 ст. 105 УК РФ – убийство, совершенное с особой жестокостью), относится к категории особо тяжких. К тому же в его действиях установлен опасный рецидив преступлений.

Административные ограничения, установленные судом первой инстанции, соответствуют тяжести совершенного им преступления, целям оказания на него индивидуального профилактического воздействия, предупреждения совершения им новых преступлений и правонарушений, защиты государственных и общественных интересов.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Тамбовского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба осужденного без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696273-sud-apellyatsionnoy-instantsii-soglasilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/14065