Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Теплоснабжающая организация понесла наказание за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами

07 декабря 2018 года


Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка по факту срыва ООО «ИРМИ-ЖКХ» начала отопительного периода на территории Красноармейского района.

По результатам произведенных замеров температуры воздуха в жилых помещениях, расположенных в поселках Лазурный и Черемушки установлено, что температура воздуха не соответствовала санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Согласно «Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», предоставление коммунальной услуги по отоплению осуществляется круглосуточно в течение отопительного периода.

За нарушение нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ.

Постановлением ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» теплоснабжающая организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696245-teplosnabjayuschaya-organizatsiya-ponesla-nakazanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=17002