Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Осужден водитель легкового автомобиля, по вине которого погибла девочка-подросток

07 декабря 2018 года


Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что указанный мужчина 16 августа 2018 года в вечернее время суток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял личным автомобилем марки ВАЗ - 211540.

В деревне Чирки, двигаясь по населенному пункту, он выехал на правую обочину по ходу своего движения и совершил наезд на 12-летнюю девочку, а затем скрылся с места дорожного происшествия.

Девочка-подросток в результате полученных травм скончалась на месте происшествия.

В суде подсудимый свою вину признал полностью.

Уголовное дело по его ходатайству и с согласия прокурора рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Расследование по делу проведено под надзором прокуратуры Оршанского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696243-osujden-voditel-legkovogo-avtomobilya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12borba-s-prestupnostyu/item/8212-осужден-водитель-легкового-автомобиля,-по-вине-которого-погибла-девочка-подросток.html