Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Администрацией МО СП «Деревня Долгое» исполнены требования прокурора о проведении межевания земельных участков, занятых под общественными кладбищами

07 декабря 2018 года


В ходе проведенной прокуратурой Мосальского района проверки установлено, что в реестр муниципальной собственности МО СП «Деревня Долгое» внесены общественные кладбища.

В нарушение требований ЗК РФ, ФЗ «О погребении и похоронном деле», Градостроительного кодекса РФ, ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», а также СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 №74, межевание земельных участков, занятых под общественными кладбищами, не произведено, сведения о праве собственности на земельные участки в единый государственный реестр недвижимости не внесены, правоустанавливающие документы в отношении земельных участков отсутствуют.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района главе администрации МО СП «Деревня Долгое» внесено представление. Вместе с тем, указанные в представлении нарушения органом местного самоуправления не устранены.

В связи с этим, прокуратурой района в Дзержинский районный суд предъявлено исковое заявление, которые было рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время требования прокурора исполнены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696224-administratsiey-mo-sp-derevnya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40administracziej-mo-sp-«derevnya-dolgoe»-ispolnenyi-trebovaniya-prokurora-o-provedenii-mezhevaniya-zemelnyix-uchastkov,-zanyatyix-pod-obshhestvennyimi-kladbishhami.html