Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Апатиты в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией проведены мероприятия по антикоррупционному правовому просвещению

07 декабря 2018 года


4 декабря 2018 года в Администрации города Апатиты для сотрудников кадровой службы проведен правовой семинар на тему «Новеллы и проблематика соблюдения требований законодательства о муниципальной службе, противодействии коррупции».

В ходе правового семинара освещен Обзор изменений Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ», произошедших в 2018 году, и об изменениях, вступающих в силу с 01.01.2019 года, обсуждены проблемы правоприменения.

5 декабря 2018 года в Администрации города Апатиты с участием заместителей главы Администрации, руководителей структурных подразделений проведен круглый стол на тему «Реализация мер по предупреждению коррупционных проявления».

В ходе дискуссии обсуждены вопросы формирования в обществе антикоррупционного мировоззрения и соблюдения федерального законодательства о противодействии коррупции.

4 и 5 декабря 2018 года в филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Мурманский арктический государственный университет» проведена лекция, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией, в рамках которой разъяснено понятие о коррупции, положения уголовного и административного законодательства, предусматривающие ответственность за совершение коррупционных правонарушений и преступлений.

Все встречи закончились оживленной дискуссией.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696201-prokuraturoy-goroda-apatityi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11438-prokuraturoy-goroda-apatity-v-preddverii-mezhdunarodnogo-dnya-borby-s-korrupciey-provedeny-meropriyatiya-po-antikorrupcionnomu-pravovomu-prosveshcheniyu