Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире вынесен приговор местному жителю, обезобразившему лицо молодому человеку

07 декабря 2018 года


Приговором Октябрьского районного суда города Владимира местный житель Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что 22 июля 2016 года в ночное время Л. находился в помещении рестобара «Пятница», расположенном на улице Большая Московская областного центра. В баре у него возникла ссора с ранее незнакомым ему молодым человеком. Для дальнейшего выяснения отношений они вышли на улицу. Там Л. нанес несколько сильных ударов кулаком парню в челюсть, отчего тот получил телесные повреждения в виде открытого 2-х стороннего травматического перелома нижней челюсти со смещением отломков.

Это привело к посттравматической деформации челюсти и потребовало ортогнатической операции. В настоящее время у пострадавшего осталась неизгладимая обезображенность лица, придающая ему асимметричность, появился дефект речи. Для устранения указанных телесных повреждений в будущем потребуется только оперативное вмешательство.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Л. наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. До вступления его в силу Л. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696198-vo-vladimire-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33vo-vladimire-vynesen-prigovor-mestnomu-zhitelyu-obezobrazivshemu-litso-molodomu-cheloveku