Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области силами прокуратуры закрыт сайт по продаже дипломов и других документов, подтверждающих получение образования в различных образовательных учреждениях

07 декабря 2018 года


Прокуратура Селивановского района провела проверку соблюдения законодательства об информационных технологиях и защите информации. В ходе проведённого мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт, на страницах которого размещена информация о продаже документов, подтверждающих получение образования в различных образовательных организациях и учреждениях, в том числе на территории Владимирской области.

Для посетителей данного интернет-ресурса указанная информация предполагала возможность покупки и использования поддельных документов. По результатам проверки прокурором района в Октябрьский районный суд города Владимира предъявлен иск с требованием о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет» на данном сайте и его отображениях, сведениями, распространение которых на территории РФ запрещено.

Исковые требования прокурора Селивановского района судом признаны обоснованными и удовлетворены. В настоящее время сайт закрыт.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696197-vo-vladimirskoy-oblasti-silami.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33vo-vladimirskoj-oblasti-silami-prokuratury-zakryt-sajt-o-prodazhe-diplomov-i-drugih-dokumentov-podtv