Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокуратурой области проведена встреча с преподавателями Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний

07 декабря 2018 года


Старшим помощником прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Егоровым С.А. среди преподавателей ФКОУ ВО «Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний» проведено лекционное мероприятие на тему: «Ответственность должностных лиц уголовно-исполнительной системы за совершение коррупционных преступлений».

В ходе выступления Егоровым С.А. даны разъяснения федерального законодательства в сфере противодействия коррупции, приведены примеры привлечения к уголовной ответственности бывших сотрудников уголовно-исполнительной системы области за совершенные коррупционные преступления. Работником прокуратуры до слушателей также доведены основные профилактические мероприятия, реализуемые органами прокуратуры области во взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления.

Аналогичные выступления работниками аппарата прокуратуры области осуществляются на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696195-v-preddverii-mejdunarodnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/11329/