Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Об антикоррупционных запретах и ограничениях для руководителей государственных учреждений

07 декабря 2018 года


Постановлением Правительства РФ от 05.07.2013 № 568 антикоррупционные запреты и ограничения, аналогичные действующим в отношении государственных гражданских служащих, распространены только на руководителей государственных корпораций, фондов и организаций, созданных Российской Федерацией на основании федеральных законов.

В целях устранения пробела правового регулирования и распространения некоторых запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции на работников, замещающих должности в государственных учреждениях субъектов РФ в Национальный план противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы, утвержденный Указом Президента РФ от 29.06.2018 № 378, включены мероприятия по разработке соответствующего федерального закона.

Подготовка проекта данного федерального закона и его внесение на рассмотрение в Государственную Думу Федерального Собрания РФ поручено Правительству РФ.

Принятие этого закона позволит исключить возможность участия руководителей государственных учреждений субъектов РФ в коммерческих организациях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696169-ob-antikorruptsionnyih-zapretah-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=11193