Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По постановлению прокурора за нарушение порядка оплаты муниципального контракта начальник департамента муниципального хозяйства Администрации Надымского района привлечен к административной ответственности

07 декабря 2018 года


Надымской городской прокуратурой в августе 2018 года проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения муниципальных нужд в департаменте муниципального хозяйства Администрации Надымского района.

Установлено, что департаментом с ООО «Сатэк» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по сносу аварийного жилого фонда в г. Надым на сумму 2,4 млн. рублей.

Согласно условиям контракта у заказчика возникало право на оплату работ только по результатам выполнения их подрядчиком в полном объеме.

В нарушение требований законодательства о контрактной системе и условий муниципального контракта департаментом муниципального хозяйства приемка и оплата работ производилась поэтапно (за отдельно выполненные работы).

По данному факту городской прокуратурой связи в отношении начальника департамента муниципального хозяйства было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения Федеральной антимонопольной службой по ЯНАО 26.11.2018 начальник департамента признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут штрафу в размер 30 тыс. рублей.

Оплата административного штрафа находится на контроле городской прокуратуры.

В настоящее время все работы по контракту выполнены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696163-po-postanovleniyu-prokurora-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-7115554693/