Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Торжокской межрайонной прокуратурой проверено исполнение законодательства о качестве и безопасности продуктов переработки зерна

07 декабря 2018 года


В ходе проведения проверки в деятельности АО «Торжокский Хлебозавод», а также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство хлебобулочной продукции на территории г. Торжка и Торжокского района, выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Так, на Торжокском хлебозаводе на момент проведения обследования у отдельных работников, занятых на производстве пищевой продукции, отсутствовали отметки о прохождении периодического медицинского осмотра, в грузовых отделениях транспортных средств, используемых для перевозки хлебобулочных изделий, обнаружен мусор.

Наибольшее количество нарушений в данной сфере выявлено в деятельности индивидуальных предпринимателей: в производственных помещениях не оборудованы умывальники с подводкой холодной и горячей воды со средствами мытья рук и устройствами для вытирания или сушки рук; отсутствуют промаркированные закрываемые емкости для сбора отходов и мусора; на складе для хранения муки допускается хранение пищевых продуктов совместно с пищевыми продуктами иного вида (старый хлеб, коробки); не проводится контроль за качеством выпускаемой продукции.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором внесены 3 представления, возбуждены 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Тверской области.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования на контроле в межрайонной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696152-torjokskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-provereno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/11149