Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Виновник ДТП, в котором пострадали люди, осужден к лишению свободы

07 декабря 2018 года


Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Южно – Сахалинска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Суд установил, что осужденный, управляя в состоянии опьянения транспортным средством, в котором находились не пристегнутые пассажиры, двигаясь со скоростью 70 км/ч, выехал с целью обгона на полосу встречного движения, и, совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем. В результате ДТП гражданам, находящимся в автомобиле осужденного, причинены тяжкие телесные повреждения.

Государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания в виде реального лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством.

Суд, с учетом позиции прокурора, личности виновного, полного признания вины, раскаяния в содеянном, определил к отбытию наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696147-vinovnik-dtp-v-kotorom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=13836