Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

По иску прокуратуры служебные автомобили районного отдела ГИБДД будут оборудованы укладками для оказания первой медицинской помощи

07 декабря 2018 года


Прокуратурой Ногликского района проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении в деятельности ОМВД России по городскому округу «Ногликский».

Установлено, что, в нарушение законодательства, в пяти служебных автомобилях отдела ГИБДД ОМВД России по Городскому округу «Ногликский» отсутствуют укладки медицинского назначения для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

В связи с этим, прокуратурой района в Ногликский районный суд направлено административное исковое заявление с требованием об укомплектовании указанных автомобилей укладками для оказания первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях в течении трёх месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

По результатам рассмотрения административного искового заявления прокурора заявленные требования удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696145-po-isku-prokuraturyi-slujebnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=13838