Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Перед судом предстанет жительница Сургута за незаконное распространение наркотических средств

07 декабря 2018 года


Прокуратура г. Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней неработающей местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п.п. «а, б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных или телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Следствием установлено, что в сентябре 2018 года обвиняемая с целью получения дохода от распространения наркотических средств, получила от неустановленного лица наркотическое средство синтетического и растительного происхождения, часть из которого, с целью незаконного сбыта, разместила в тайники в различных местах г. Сургута, а оставшуюся часть расфасованного наркотического средства обвиняемая хранила при себе, а также по месту своего жительства.

Преступная деятельность наркосбытчицы была пресечена сотрудниками полиции.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъяты наркотические вещества массой более 530 грамм.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696126-pered-sudom-predstanet-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/71148/