Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура Октябрьского района г. Иркутска привлекла к административной ответственности сотрудника предприятия за воспрепятствование проведению проверки

07 декабря 2018 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска проведена проверка по факту воспрепятствования сотрудниками одного из предприятий проведению прокурорской проверки.

Материалами проверки установлено, что в сентябре 2018 года работник прокуратуры прибыл на предприятие для проведения проверки по вопросу соблюдения организацией требований федерального законодательства. Однако старшим юрисконсультом юридического лица ему были оказаны препятствия в проведении проверки.

Статьей 17.7 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий.

При таких обстоятельствах, прокуратурой района в отношении виновного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного указанной ст. , которое направлено в суд для рассмотрения.

По результатам рассмотрения постановления о возбуждении дела мировым судьей сотрудник предприятия признан виновным в совершении административном правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696098-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/11734.html