Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению двух уроженцев г.Барнаула в хищении автомобильных аккумуляторных батарей

07 декабря 2018 года


Прокуратурой г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении двух обвиняемых по уголовному делу по обвинению в совершении 5 преступлений, предусмотренных п. «а,в» ч. 2 ст. 158. Кроме того, один из них совершил еще 5 аналогичных хищений самостоятельно, его действия квалифицированы по 4 эпизодам по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и ч.1 ст. 158 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый, катаясь на автомобиле в ночное время, предложил своей знакомой совершить кражу аккумуляторных батарей с грузовых автомобилей, расположенных на улицах г. Барнаула, с целью продажи похищенного имущества, а вырученные денежные средства поделить между собой, на что она согласилась. После чего, они распределили между собой роли, где он должен был снимать клеммы аккумулятора, а обвиняемая в этот момент должна была следить за тем, чтобы никто их не увидел. Таким образом, они вдвоем совершили 5 эпизодов хищения аккумуляторных батарей. Помимо указанного, обвиняемый, действуя единолично, совершил еще 5 аналогичных преступлений.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемыми своими преступными действиями причинили собственникам транспортных средств ущерб на общую сумму более 80 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовано следственной частью СУ УМВД России по г.Барнаулу.

Помощник прокурора города Барнаула Александра Морозова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696096-prokuraturoy-napravleno-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_po_obvineniyu_dvuh_urogencev_g-barnaula_v_hishenii_avtomobilnyh_akkumuljatornyh_bat.html