Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Алтайского края в суд направлено уголовное дело за травматическую ампутацию кончика носа

07 декабря 2018 года


Прокуратурой Алтайского края в Новоалтайский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жительницы г. Барнаула.

По версии следствия обвиняемая, в состоянии алкогольного опьянения на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к ранее незнакомому жителю г. Новоалтайска вцепилась зубами в его нос и откусила кусочек, причинив потерпевшему физическую боль и телесные повреждения в виде травматической ампутации кончика носа.

Ей предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица (ч. 1 ст. 111 УК РФ), в котором она виновной себя не признала и от дачи показаний отказалась на основании ст. 51 Конституции РФ.

За совершение такого преступления предусмотрено максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.

Прокурор отдела по надзору за следствием в органах МВД России Наталья Монетова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696095-prokuraturoy-altayskogo-kraya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/_prokuraturoy_altayskogo_kraja_v_sud_napravleno_ugolovnoe_delo_za_travmaticheskuyu_amputaciyu_konchika_nosa_.html