Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношнии мужчины, который в порыве гнева причинил тяжкий вред здоровью женщи-ны, заступившейся за подругу

07 декабря 2018 года


Вступил в законную силу приговор Свободненского городского суда Амурской области от 09.10.2018, которым осужден 44-летний, ранее судимый житель Свободненского района Амурской области. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Судом установлено, что вечером 05.03.2018 в с. Черновка Свободненского района мужчина, после совместного распития спиртных напитков, из чувства ревности стал оскорблять свою бывшую сожительницу. После того как ее подруга попыталась заступиться за женщину, он схватил металлическую кочергу и нанес ею удар по голове «защитницы», причинив открытую тупую травму головы, повлекшую тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

С учетом данных о личности, суд по совокупности приговоров назначил мужчине наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный подал на него апелляционную жалобу, в которой привел доводы о своей невиновности.

06.12.2018 судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала приговор законным и обоснованным, а назначенное мужчине наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде первой инстанции обеспечивала Свободненская городская прокуратура, а в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696089-v-amurskoy-oblasti-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=10215