Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

В Амурской области суд обязал коммунальную организацию устранить нарушения водного законодательства

07 декабря 2018 года


Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения водного законодательства выявлены факты самовольного использования водных объектов на территории городского округа Райчихинск.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Амурская угольная компания» при водоотведении использует ручьи Холодный ключ и Озерный для сброса сточных вод без решений о предоставлении водных объектов в пользование.

В нарушение Водного кодекса РФ сброс сточных вод осуществляется с превышением допустимых нормативов содержания загрязняющих веществ.

Природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление о возложении обязанности на ООО «Амурская угольная компания» получить в министерстве природных ресурсов Амурской области решения о предоставлении водных объектов в пользование для сброса сточных вод, а также обеспечить нормативную очистку сточных сбрасываемых вод.

Решением Райчихинского городского суда Амурской области требования удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696073-v-amurskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abppnews/511-v-amurskoy-oblasti-sud-obyazal-kommunalnuyu-organizaciyu-ustranit-narusheniya-vodnogo-zakonodatelstva