Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

За нарушения законодательства о безопасности пищевой продукции виновное лицо привлечено к административной ответственности

07 декабря 2018 года


Прокуратура Северо-Эвенского района провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности пищевой продукции в одном из магазинов п. Эвенск.

Установлено, что на реализации в торговом зале на витрине с оформленными ценниками в магазине находилось 15 товаров пищевой продукции с истекшим сроком годности, в число которых вошли: масло сливочное, бургеры, колбасные изделия, йогурты, мясные полуфабрикаты.

По отдельным продуктам из указанного списка срок годности истек еще в марте 2018 года.

Выявленные просроченные товары сняты с реализации и впоследствии уничтожены по акту.

По выявленным нарушениям законодательства внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором района в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.

Постановлением Арбитражного суда Магаданской области лицо признано виновным и назначен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696070-za-narusheniya-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/even/7217-za-narusheniya-zakonodatelstva-o-bezopasnosti-pischevoy-produkcii-vinovnoe-lico-privlecheno-k-administrativnoy-otvetstvennosti.html