Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

26-летний житель Новомосковска предстанет перед судом за публичное оскорбление сотрудника полиции

06 декабря 2018 года


Заместитель Новомосковского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 26-летнего Святослава А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 319УК РФ—публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Следствием установлено, 13.10.2018 в период времени с 17 часов 21 минут до 17 часов 50 минут сотрудник ОР ППСП ОМВД России по г.Новомосковску, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, остановил находящегося в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения Святослава А. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.

В 18 часов 00 минут этого дня Святослава А. доставили в ОМВД России по г.Новомосковска для составления административного материала, где молодой человек стал выражаться нецензурной бранью. Сотрудник отделения мобильного взвода ОР ППСП ОМВД России по г.Новомосковску потребовал прекратить противоправное поведение и перестать выражаться нецензурной бранью. Святослав А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в фойе ОМВД России по г.Новомосковску, будучи недовольным законным требованием должностного лица публично при посторонних гражданах, оскорбил полицейского грубой нецензурной бранью, унизив его честь и достоинство.

Святославу А. избрана пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696054-26-letniy-jitel-novomoskovska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/novomoskovsk/53725/