Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Химкинская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушением законодательства о порядке рассмотрения обращений в местной администрации

06 декабря 2018 года


В ходе проверки, проведённой Химкинской городской прокуратурой, в местной администрации выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений.

Установлено, что в августе текущего года в орган местного самоуправления поступило заявление гражданина по вопросам в сфере долевого строительства.

В нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ на указанное заявление был направлен с превышением установленного срока. При этом, срок рассмотрения не продлевался, соответствующее уведомление заявителю не направлялось.

В связи с этим городская прокуратура внесла в администрацию городского округа представление, по итогам рассмотрения которого два должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также прокуратура возбудила в отношении ответственного должностного лица администрации дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений).

Постановлением мирового судьи 259 судебного участка Химкинского судебного района виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696030-himkinskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/himkinskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala-meryi-v-svyazi-s-narusheniem-zakonodatelstva-o-poryadke-rassmotreniya-obrashheniy-v-mestnoy-administratsii/