Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура требует привлечь юридическое лицо - ГУПС «УК «Север» за нарушение трудового законодательства

06 декабря 2018 года


Прокуратура Нахимовского района проверила исполнение требований законодательства об оплате труда в деятельности ГУПС «УК «Север».

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства на предприятии заработная платы работникам в июле и августе текущего года выплачивалась несвоевременно.

Кроме того, в нарушение ч. 9 ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска отдельным работникам производилась позднее, чем за три дня до его начала.

По результатам проверки прокуратура в отношении юридического лица - ГУПС «УК «Север» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Материалы административного дела направлены в Государственную инспекцию труда города Севастополя для рассмотрения по существу.

Соблюдение трудовых прав граждан находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696008-prokuratura-trebuet-privlech-yuridicheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-trebuet-privlech-yuridicheskoe-lico-gups-uk-sever-za-narushenie-trudovogo-zakonodatelstva