Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Северо-Западной транспортной прокуратурой проводятся мероприятия по разъяснению антикоррупционного законодательства

06 декабря 2018 года


В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, провозглашенного Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций, прокурором отдела Северо-Западной транспортной прокуратуры по надзору за исполнением законов, процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью (с дислокацией в г. Ярославле) Юлией Гарбар проведен семинар с участием начальника и сотрудников Северного ТО Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

До сведения участников семинара доведены основные требования законодательства о противодействии коррупции, в том числе по разработке и принятию мер по её предупреждению. Внимание присутствующих акцентировано на допускаемые нарушения при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, приведены примеры ситуаций, в которых возникновение конфликта интересов является наиболее вероятным.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695985-severo-zapadnoy-transportnoy-prokuraturoy-provodyatsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/9553-severo-zapadnoy-transportnoy-prokuraturoy-provodyatsya-meropriyatiya-po-razyasneniyu-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva.html