Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведено мероприятие по правовому просвещению в сфере противодействия коррупции

06 декабря 2018 года


Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН, ежегодно отмечаемого 9 декабря, провела в АО «Концерн «Моринформсистема-Агат» мероприятие по правовому просвещению в сфере противодействия коррупции.

В ходе беседы были рассмотрены общие вопросы противодействия коррупционным правонарушениям, урегулирования конфликта интересов, разъяснены требования Закона «О противодействии коррупции».

На примерах прокурорско - следственной и судебной практики сотрудникам учреждения исполняющий обязанности прокурора Юрий Романюк дал разъяснения норм закона об ответственности за конкретные виды коррупционных нарушений.

Смоделировав несколько ситуаций, при которых может возникнуть конфликт интересов, сотрудникам учреждения наглядно показано, как должен действовать отдельно взятый работник по уведомлению представителя работодателя о возникновении конфликта интересов, и последующие действия руководителя учреждения - вплоть до увольнения работника, не принявшего меры по урегулированию конфликта интересов.

https://www.instagram.com/p/BrC9QyngF_R/?utm_source=ig_web_copy_link



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695949-moskovskoy-prokuraturoy-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/rezhim/moskovskoy_prokuraturoy_po_nadzoru_za_ispolneniem_zakonov_na_osobo_rezhimnykh_obektakh_provedeno_mer/