Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники прокуратуры Западного округа провели для старшеклассников деловую игру «Судебный процесс»

06 декабря 2018 года


В преддверии Дня Конституции РФ сотрудники прокуратуры Западного административного округа провели для учащихся 11 классов ГБОУ «Школа № 2025» деловую игру «Судебный процесс».

Старшие помощники прокурора округа Татьяна Миронова, Александра Андреева и помощник прокурора округа Ирина Евтеева рассказали школьникам о стадиях уголовного судопроизводства и подготовили ребят к проведению деловой игры.

Участники инсценировали судебное заседание, в котором сами исполнили роли государственных обвинителей, защитников, потерпевших, свидетелей и подсудимых. На игровом процессе рассматривалось дело о совершении незаконного проникновения в хранилище группой лиц по предварительному сговору с целью совершения тайного хищения чужого имущества. Участники деловой игры активно выступали в судебном заседании, задавали вопросы и принимали решения.

В рамках деловой игры удалось не только разъяснить школьникам ответственность за противоправные деяния, но и закрепить на практике теоретические знания, полученные ими при изучении общеобразовательного предмета «Обществознание», рассказать о конституционных правах участников уголовного судопроизводства.

По итогам мероприятия сотрудники прокуратуры ответили на все интересующие ребят вопросы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695948-sotrudniki-prokuraturyi-zapadnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/zao/sotrudniki_prokuratury_zapadnogo_okruga_proveli_dlya_starsheklassnikov_delovuyu_igru_sudebnyy_protse/