Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Московско-Ярославская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений природоохранного законодательства в полосе отвода железной дороги

06 декабря 2018 года


Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о природопользовании на перегоне участка полосы отвода железной дороги станции Маленковская и станции Яуза Ярославского направления Московской железной дороги.

Установлено, что в нарушение требований градостроительного и экологического законодательства ОАО «РЖД» не проведена государственная экологическая экспертиза проектной документации на объект строительства, который расположен в границах особо охраняемой природной территории федерального значения «Национальный парк «Лосиный остров».

По результатам проверки прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.4 КоАП РФ (невыполнение требований законодательства об обязательности проведения государственной экологической экспертизы). По результатам его рассмотрения Росприроднадзором по ЦФО виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695939-moskovsko-yaroslavskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/12018/