Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Мерами прокурорского реагирования восстановлено право гражданина на предоставление жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества

06 декабря 2018 года


Прокуратура Красновишерского района Пермского края совместно с Инспекцией Государственного жилищного надзора Пермского края провела проверку по обращению пенсионера о низком температурном режима в квартире, распложенной на 5 этаже многоквартирного жилого дома по ул. Куйбышева г. Красновишерск.

Установлено, что ТСЖ «Куйбышева 16» не обеспечивается поддержание оптимальной температуры воздуха в жилом помещении одного из подъездов, не предоставляется потребителю отопление надлежащего качества.

Согласно произведенным замерам температура воздуха в квартире заявителя составляет + 16 С°, что ниже нормативной температуры воздуха, установленной Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых помещениях, утвержденных Постановлением Правительства РФ.

По результатам проверки прокурором района председателю ТСЖ «Куйбышева 16» внесено представление, в итоге рассмотрения которого нарушения законодательства устранены в полном объеме, температурный режим в жилом помещении восстановлен.

Прокуратура Красновишерского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695868-merami-prokurorskogo-reagirovaniya-vosstanovleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/12/06/15808/