Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Железногорске прокурор добивается возмещения денежных средств, потраченных инвалидом на приобретение необходимого лекарственного препарата

06 декабря 2018 года


В Железногорскую межрайонную прокуратуру обратился местный житель по вопросу нарушения его прав на обеспечение лекарственным препаратом.

Установлено, что заявитель, который является инвалидом 3 группы, по рецепту должен был получить два флакона лекарственного препарата. Однако в связи с отсутствием в аптеке этого лекарства в достаточном количестве мужчина получил только один флакон, а второй был вынужден приобрести за счет собственных средств, потратив 9 тыс. 500 руб.

Несвоевременное приобретение лекарства Комитетом здравоохранения Курской области и отсутствие его в аптеке нарушило права инвалида на обеспечение лекарственным препаратом в достаточном количестве за счет средств федерального бюджета.

Железногорский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с Комитета здравоохранения Курской области денежных средств, затраченных инвалидом на приобретение необходимого лекарственного препарата.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695859-v-jeleznogorske-prokuror-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46orientation/protection/5528.html